Заурядность не искоренить красной губной помадой!

Заурядность не искоренить красной губной помадой
……Обыденность, приторный вкус провинциальности и такой до боли глупый и никчемный дешёвый пафос.Вот, что бросается в глаза при виде девули- «красивули» томно, с налётом дерзкой импульсивности вышагивающей по мостовой и стреляющей таким дерзким тоном на весь мир, что вокруг подобно юле вертится, заставляя крутиться вместе с ним её мысли.
Казалось бы и мир современен, и каждый уже должен рождаться, заочно видя своё место в жизни, но исключение лишь доказывает правило: мир способен меняться не для каждого.


Так что же выдаёт простушку-провинциалку, корчащую из себя элиту и дорогую штучку, имея за душой еле-еле законченные 11 классов и кое-какую учебу на заочке (статус как-никак)? Что будто говорит тебе: «Ну сельпо! Интереснее яркой помады и намазюканных глаз ничего не знает и не ведает». Что там разговоры о Бегбедере, страстные споры о Паланике, неистовый интерес к европейским трендам и уникальный музыкальный вкус, колеблющийся между инди и рокенролом. Ей и так сойдет, но туповатый мозг патается хитрить и приспособиться в этой жизни, доказать своё Я, выказать свою «глубокую» сущность в бунте и оппозиции ко всему, что так дружелюбно настроено.



Одно можно сказать-не от ума. Побудем оптимистами и заглянем вперед, попробуем сделать прогноз этой псевдогламурной, псевдонеобычной дешёвочки-тэпэшки. Тут нечего и смотреть…прыгай- не прыгай, кобызись- не кобызись, а закончишь так же, как и начала-
Заурядность не искоренить красной губной помадой!

НаписалаватарBogema
2924

94 комментария

…разговоры о Бегбедере, страстные споры о Паланике, неистовый интерес к европейским трендам и уникальный музыкальный вкус, колеблящийся между инди и рокенролом
каков слог!
Чёрт подери…… не отнять!
на мой мещанский вкус, уместен и иной фразеологизм — «поебень по Чехову».
хм…а вкус и действительно мещанский, такой бульварно- извозчицкий, я б сказала.
«на том и стоим» ©
«кабацкий» я б добавил)
откройте ж мне тайну, о чем в творчестве (если я правильно понял контекст Вашей статьи) Паланика можно спорить «страстно»? или то была аллегория?
и чем Вам не угодили мещане?
Кстати лично я только Паланика и Бегбедера и читал. Но о них спорить бы не стал.
чего-то мало-читающий ты)))
херею я иногда с модных трендов
«неистовый интерес к европейским трендам », ыыыыыы, сука!
Инхоттеб, где ты откопал эту прелесть?!
а прелесть и не была зарыта…она достаточна ярка для того, чтоб быть легко замеченной.
«Так что же выдаёт простушку-провинциалку…»
барышня, Ваш покорный слуга лелеет трепетную надежду, что Вы все же обогатите его мещанский, «такой бульварно- извозчицкий»©, внутренний мир ответом на ранее озвученные вопросы
барышня никому ничего не обязана! речь идет о простушке-провинциалке, которая мнит из себя немнимое…больше в разы чем сама того достойна. Никто не спорит, что есть гениальные, интересные и уникальные жители перифирии, дань и уважение таким………а выдаёт-банальное представление о жизни и приземленная обёртка.
На самом деле есть вариант вообще не думать об этом. Каждому свое. А ты стремись быть лучше, добрее. Сходи в театр.
сударыня, читая Вас, я теряю причинно-следственную связь Вашего повествования.
Возможно, если бы Вы немного успокоились (сходили в театр, например, или пересмотрели телепостановку «Мещанина во дворянстве») и попытались связно выразить свою мысль, то и я не задавал бы Вам глупых вопросов.
В данном же случае «прыгай- не прыгай, кобызись- не кобызись»© вместо православного предания полоумных дур с «дярёвней унутри» анафеме, мы имеем много букв ни о чем )
Я добра как никогда. Мысль изложена достаточно связно не без трудностей в понимании.(но это уже зависит от уровня и степени быстроты понимания каждым)А про «много букв ниочем».имхо…честно…не понятно мне, когда люди не понимают эмоционально-окрашенных повторов, называя это лишними буквами.
«эмоционально-окрашенные повторы», было бы неплохо грамотно оформлять знаками препинания.
«Мысль изложена достаточно связно не без трудностей в понимании» — «нутром чую, что литр, а математически доказать не могу»©.
«это уже зависит от уровня и степени быстроты понимания каждым» — пук в лужу

я к чему затеял это развлечение словесной пикировкой — гадал, будет ли понятна ирония? Далее — сугубо ИМХО.
Пытаясь описать социальное явление, Вы говорили, ИМХО, косноязычно и неграмотно, что в свою очередь, по крайней мере в моих глазах, приблизило Вас к уровню описываемого явления только в иной системе координат.
Развлечение, увы, мне наскучило.
  • аватар Neu
  • 0
Ай молодец, как сказал, особенно про грамотность и уровень авторши.
согласна…уровень никааааааааааааааакущий! угу
Не перевелись еще таланты на россейской земле!
  • аватар jah
  • 0
фу… отвратительно…
Не врублюсь откуда автор знает. всё про заурядность вышагивающих девушек и что они-она «Интереснее яркой помады и намазюканных глаз ничего не знает и не ведает».? Но меня и другой занимает вопрос, а что плохого в простушке-провинциалке? И почему кто то должен знать Бегбедера или Поланика? Пушкин вот их не знал, Цветаева не знала и что, изменилось в их жизни? Но ладно, ниже стихи, человека, который очень любил именно простушек:

Мне так просто и радостно снилось:
ты стояла одна на крыльце
и рукой от зари заслонилась,
а заря у тебя на лице.

Упадали легко и росисто
луч на платье и тень на порог,
а в саду каждый листик лучистый
улыбался, как маленький бог.

Ты глядела, мое сновиденье,
в глубину голубую аллей,
и сквозное листвы отраженье
трепетало на шее твоей.

Я не знаю, что все это значит,
почему я проснулся в слезах…
Кто-то в сердце смеется и плачет,
и стоишь ты на солнце в дверях.
Речь идет о простушках внешне и неинтересно мыслящих девулях, которые пытаются казаться высшим светом.В простушках нет ничего плохого, Вы абсолютно правы. Но место себе должен знать каждый. Выше своей головы
не прыгнешь.
Смените круг общения. И «девули» перестанут Вас интересовать.
Да и вообще, интересуйтесь мужчинами )))
главное, что мужчины мной интересуются.вот это суть!
  • аватар jah
  • +2
милочка, девулями на руси называли мужчин переодетых в женщин…
очевидно перед тем как выкладывать такие ниочёмные посты надоть вам матчясть малость подучить, мда…
девулями на руси называли мужчин переодетых в женщин…

Дык небось это девуля и есть. Разве нормальная тетька будет без уважительной причины в интернетах пиздеть, вместо того чтоб борщ варить? Стало быть оно только прикидывается тетькой.
  • аватар Ocean
  • 0
Показывай фотку!
Быть или казаться, вот в чём вопрос. ) От попытки казаться, до быть всего лишь шаг- всё дело в малом. в желании и мотивации. Вас послушай, то в мире не должно быть роста человека, по типу горбатого могила исправит. Знать место, это прям, как у собак служебных? Ну в принципе, по вашему ни святых, ни пророков не должно быть… ибо сидеть- лежать- голос- молчать- это всё исключает. Но собственно я понимаю, что вы хотели сказать, вам наверное жалко себя, через призму людей, потому вы их оскорбили, ибо если они даже такие, как вы утверждаете в реальности, а не в ваших фантазиях, то вызывают ну не презрение точно. Максимум вы можете не соглашаться с их ценностями, как и они с вашими, кстати, а вот это трибунное ваше- ату их помадоносов, как то провинциально и пошло, ибо не МЫ-ОНИ, но Я тот максимум, где вы можете быть, чуть уверены в истинности высказывания. Не суди ибо сам с усам… можешь быть смешон, не говоря уже о судим. Лишь к осторожности в словах, я вас призываю, когда вы видите незнакомых людей, кажущихся вам пустыми и низкими, оценочные характеристики вообще, штука опасная, ибо то что вам Cool в другом, коридоре реальности, ну никак. Неинтересно мыслят, для кого? Для вас? А вы мерило чьих то интересов? Все должны читать ваши книги и смотреть ваше кино? Смещно, правда. Не интерсено мне, как они мыслят? но я не знаю про кого вы пишите, я с ними не встречался, я и правда незнаю, интересно мне или нет. А почему они должны быть вам или мне интересными- это их смысл жизни? Главная ошибка, это помещение незнакомых людей в вымышленную вами болванку, прокрустово ложе, вы сужаете своё восприятие о них. То есть если я скажу, что Вася сантехник, то я не узнаю кто он. А он возможно и наверняка шире, чем профкличка, Вася может герой любовник, писатель, художник, помогает бабушкам и бесребренник… и так далее. усекаете о чём я?
я ловлю Вашу мысль.я писала об этом не с таким негативом, как кажется Вам…всё намного компромисснее.
  • аватар Neu
  • +4
На этом ярком примере мы можем убедиться в том, насколько описываемая заурядность запальчива тут в интернете и скромна и неприметна на людях.
Давно ль сама помаду красную выкинула, девуля? :)
Вы юморите прям…прям сил нет как…мне было смешно, честно.
  • аватар Neu
  • 0
Зачем выкинул? небось, ждёт своего часа
  • аватар axx
  • +5
почитал пост — вообще не понял зачем он.
почитал комменты — понял. это ж написано для срача!
И Инхоттеб опять явил на свет наш божий — юную непорочную деву. И не для чего то там непотребного, а для благого дела — для срача )
  • аватар axx
  • +2
а чо он ее непорочной явил? нормальные мужики перед тем как бабу в общество явить ее таво…
ну и для продолжения срача — вообще любая помада — зло, ее надо запретить.
давайте Вы «уважаемый» сами пофантазируетенасчет порочночти и непорочности.У Вас это больная тема по ходу. И «таво» или «этого» тоже сюда относится.
  • аватар axx
  • +2
я сам и фантазирую, спасибо за разрешение конечно.
тема-то для кого больная, а кому и приятная.
ну когда способностей хватает только на то, чтобы об этом рассуждать-это трагедия. И искренне желаю Вам кого-нибудь опорочить…может легче станет.
  • аватар axx
  • +2
че желать-то? давай помогай.
Бог поможет…хотя в Вашем случае…и он бессилен;(((
  • аватар axx
  • 0
так я и говорю — помогай ты. прям почувствуешь себя богиней, ага.
  • аватар Ocean
  • 0
покажите вас
  • аватар Neu
  • 0
поддерживаю, фото в студию!
пади мыша кака-та буде, а хуйню пишеть ат завизти
конечно от зависти)))))))))))) и да…я мыша.да))))) хоть настроение подняли)
  • аватар axx
  • +2
причем фотки с сиськами в студию!
ахха) умно…моя внешность Вас отвлечёт, поверьте;)
  • аватар Ocean
  • 0
Не верю!
Лучшеб уж для непотребного.
Прочла сие воззвание с удовольствием (от слога, разумеется) и с интересом, ибо обожаю красную помаду.
В силу ограниченности ума, наверное, не совсем поняла цель сего поста.
Прошу автора просветить меня на этот счёт )
А вот и не подеретесь. Может это была проба пера?! )
А вот и не стравишь…
Мне действительно интересно )
цель поста- доказать, что каждый должен знать себе место…и вам хотелось бы пожелать над этим же тоже призадуматься;)
  • аватар Neu
  • +1
А кто, пардон, расставляет места? Не было мысли, что вам могут указать на место возле параши? Нет, не за красную помаду, а за орфографию и пунктуацию, например.
вам не даёт покоя моё «лишнее» тире…ути божеее)))) вы смешон…мужчина, отращивающий задок и прилипающий к тирешкам, вместо тго, чтобы задуматься о построении карьеры (Духлес посмотриТЕ) может позавидуеТЕ))) и «Пыль» потом…с Мамоновым)))) найдиТЕ себя;)))))))
  • аватар Neu
  • +1
Мерси за подсказку что мне делать и как, без вас не обойтись. Но вот с Духлессом увольте, оставьте это безграмотной школоте, наполняющей и бурлящей
судя по тому, что написано автором в предыдущем «подкомментарии» тебе: он (автор), а точнее, она — ебанутая)
как вариант — присутствует тончайший стеб над почтеннейшей публикой (вспоминается «Дядя Вова»)
стёб толще не придумаешь…а ебанутство-это для меня часть элитарного…не для всех.увы.
в ответ подмывает выразиться весьма грубо
Не разжигай!
Бананарот, Алексей, где ты берёшь это унылое паскудство всякий раз? Что эта дева тебе такого сделала, что ты её так грязно подставляешь?
  • аватар jah
  • +4
да, у господина ильина исключительный талант приглашать на сайт идиотов
А с чего ты вообще взяла что это дева? Я вообще не уверен что это белковая форма жизни.
ну это уж точно не угроза……пусть полноценно подмоет там,,, ахха)
Дорогая, вас пригласили по адресу — курск2 именно та компания, где вас поставят на место.
  • аватар Ocean
  • 0
ухаха!
Единственный, кто не встал на колени.
Зато встал на четвереньки? ^_^
  • аватар Ocean
  • 0
поосторожнее вась, а то заболеешь.
  • аватар axx
  • +1
по ходу все, поставили
ну вас же не поставили!
уникальный музыкальный вкус, колеблящийся между инди и рокенролом


Пасаны, нас троллят, расходимся.

Колебля, бля.
  • аватар tyler
  • +1
Бегбедер, Паланик под звуки рокенрола и инди. Вот это и есть переферийная «богема».
ды вы ж о таких не слыхали даже)) имненно слыХАли) не стесняйтесь этого)
  • аватар tyler
  • +1
толсто тролишь.
а если вдруг не тролишь..?
  • аватар jah
  • +2
милочка, перечитайте российскую классику, и никакие паланики с бегбедерами вам не будут нужны… особенно рекомендую Жуковского «марьина роща», это для развития словесности
Перечитала пост ещё раз, на всякий случай.
И всё равно не поняла о чём этот текст.

Мама с моих детских лет мне твердит «Можешь не писать, не пиши». (Как выяснилось позже, Эвелина Хромченко придерживается того же принципа, с той лишь разницей, что в отличие от мамы, Эвелина в искусстве пера признанный мастер).
Может и Вам, дорогая Bogema, не стоит ломать перья?
  • аватар jah
  • +2
госпожа sterva, а помните как вы сами на сём сайте прописывались? так что не гнобите юную утончённую особу, ибо как я понимаю у вас с ней много общего в плане прибытия из ебеней области
  • аватар jah
  • +2
вернёмся к теме фото с сиськами… это кстати тут своеобразная прописка для женского полу, так что милочка не обессудьте
а может вы покажите свой хуец? сударь
  • аватар Neu
  • +1
Не вы устанавливаете правила, если есть желание вписаться — сиське вперёд
Разгони тоску — покажь сиське.
  • аватар jah
  • 0
говно вопрос
Откуда у него сиськи?
Ну, как…

  • аватар axx
  • 0
увы, тролль детектед чуть более чем полностью. сисек не видать
  • аватар Neu
  • 0
Надо же, а как похож на настоящего школьника
  • аватар jah
  • +1
а вот блондинка с берёзкой прикольная, я бы вдул...)
да у вас тут весело!
  • аватар Neu
  • 0
Было. Год назад
так я сколько не заходила. для меня все в новинку!

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.